Для того чтобы воспользоваться данной функцией,
необходимо войти или зарегистрироваться.

Закрыть

Войти или зарегистрироваться

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Популярное

27 декабря 2017 Газета "Чита Спортивная № 24(436)"

Виды спорта: Общеспортивная тематика

Рубрики: Персоны, Другое

Автор: Анна Васеева

В чудо верим!

Сергей Волошин

Сергей Волошин

Благодарим уходящий год, предвкушаем встречу Нового и ждем только лучшего - вместе с героями и «издателями наших материалов!

1. Верите ли вы в чудеса?

Алексей Тихоньких, и. о. директора футбольного клуба «Чита»: Конечно, верю!

Александр Сетов, президент Федерации регби Забайкальского края: В чудеса, конечно же, верю, и они очень много раз случались в моей жизни. Но все же приходится больше рассчитывать на себя и на свои силы.

Игорь Скубиев, основатель детского спортивно-развивающего центра «Бэби спорт», тренер по мини-футболу ЗКЦФКиС и мини-футбольного клуба «Динамо-Чита»: Верю!

Евгений Малофеев, вратарь футбольного клуба «Луки-Энергия»: Я бы даже сказал, что они существуют, потому что чудеса - это та же мечта. Мечта живет в каждом из нас, а если мечта сбылась - значит, свершилось что-то чудесное!

Олег Постыка, исполнительный директор АНО «Спорт для всех»: Нет. Бесплатный сыр - только в мышеловке.

Владимир Богатырев, футбольный статистик: В чудеса, конечно, нет! А вот в суперприятные неожиданности - да!

Андрей Смышляев, тренер ЦПЮФ «ФК Чита»: Да, верю.

Елена Овчинникова, заведующая кафедрой теоретических основ физического воспитания факультета физической культуры и спорта ЗабГУ: Чудеса случаются, но они рукотворны. Сотворить чудо для кого-то - так просто! Творите чудеса, делайте дорогих вам людей счастливыми!

Дмитрий Шемелев, спортивный корреспондент: Да, всегда хочется верить, что чудеса случаются в нашей жизни.

Сергей Волошин, игрок МФК «Спартак» (Москва): Вообще по жизни я скептик и мало во что верю, но Новый год - это, наверное, единственный праздник, когда веришь в чудеса.

2. Кем вы были на утренниках в детском саду?

Алексей Тихоньких: Мушкетером.

Александр Сетов: Даже и не вспомню, как назывался мой образ, помню большой красный колпак и большой воротник, украшенные мишурой. В общем, это был такой таинственный образ, который смогла сшить моя мама.

Игорь Скубиев: Петрушкой.

Евгений Малофеев: Кем только не был: от кролика до Человека-паука!

Олег Постыка: От зайчика до мушкетера.

Владимир Богатырев: Помню костюмы зайчика и волка. А вот подробности - увы нет. Не помню уже. Столько времени прошло.

Андрей Смышляев: Зайчиком.

Елена Овчинникова: В саду - снежинкой, принцессой. А в школе - лисой, Музыкой и Стариком Хоттабычем.

Дмитрий Шемелев: Я помню только три своих костюма: снеговик, Зорро и фокусник.

Сергей Волошин:

Во времена моего детства было мало магазинов и не существовало того выбора костюмов, который есть сейчас, поэтому наряд всегда делался из подручных материалов плюс мамина фантазия. Помню костюмы рыцаря и мушкетера. И они ничем не уступали современным!

3. Как планируете провести предстоящие новогодние праздники?

Алексей Тихоньких: Обязательно с семьей, постараюсь выбраться и к друзьям.

Александр Сетов: В этом вопросе я консервативен и планирую выходные провести с семьей, но и тренировки никто не отменял. Поэтому праздники праздниками, но надо продолжать идти вперед.

Игорь Скубиев: С семьей.

Евгений Малофеев: Вот уже 25 лет мама наряжает живую елку, и мы собираемся всей семьей - а семья у нас очень большая! Поэтому отмечаю праздник всегда в кругу близких.

Олег Постыка: В кругу семьи.

Владимир Богатырев: Новый год - в кругу семьи! А потом собирались с сыном неделю провести на озёрах. У нас в это время традиционная рыбалка. Но прогноз погоды не радует! Придётся вносить изменения.

Андрей Смышляев: Буду на соревнованиях с детьми.

Елена Овчинникова: Новогодние праздники - это милые подарки родным и близким, это загадывание желаний под бой курантов в теплом семейном кругу. А потом - активное движение: на коньках по Ангаре и Байкалу в Листвянке (может быть), на горных лыжах в Олхе и Листвянке (настоятельно рекомендуется тем, кому надо проветрить от навязчивых мыслей мозги!). И уютные вечера с разговорами у камина в гостеприимном доме друзей.

Дмитрий Шемелев: Новый год встречать буду дома с семьёй, после чего отправлюсь на празднование к друзьям. На неделе выходных планирую сходить в кино, покататься на лыжах и съездить к кому-нибудь в гости на Рождество.

Сергей Волошин: Как обычно прилетел на родину, долгое время не видел семью, поэтому стараюсь по максимуму проводить время с родными. И новогодние праздники я буду проводить в кругу семьи и своих друзей.

4. Какой Новый год вам особенно запомнился?

Алексей Тихоньких: Если честно, то каждый - а особенно в детстве!

Александр Сетов: Наверное, празднование 2005 года, когда я был еще студентом. Так активно отмечал Новый год, с друзьями, фейерверками, горками, что чуть не опоздал на поезд до Красноярска. Мы тогда поехали с командой на сборы.

Игорь Скубиев: 2016.

Евгений Малофеев: Для меня каждый Новый год - особенный. Что еще нужно, если все близкие и родные здоровы и находятся с тобой рядом. Хотя прошлый Новый год является исключением - я стал холостяком!

Олег Постыка: Аэропорт Гомель, 1992 год.

Владимир Богатырев: 85-й. На большой кухне в Санкт-Петербурге в коммунальной квартире. Семь семей, одиннадцать детей. Такой сценарий сами написали... Сами потом удивлялись, как всё шикарно получилось. Потом даже методичку сделали. Сейчас совсем другие отношения между друзьями и соседями.

Андрей Смышляев: Когда все родные собирались вместе и были счастливы.

Елена Овчинникова: Однажды мы с друзьями встречали Новый год на базе отдыха «Голубые Ели» в моем родном городе Шелехове Иркутской области. На новогоднем столе в банкетном зале у нас было семь салатов и семь тортов, собственноручно изготовленных. Более семи раз мы вызывали на бис нашу подругу-исполнительницу шлягера «На теплоходе музыка играет». 1 января проветривали головы и души, катаясь на санках и снегоходе «Буран». А вечером к нам «на огонек» пришел сам Константин Волков, знаменитый иркутский прыгун с шестом.

Дмитрий Шемелев: Больше всего запомнился Новый год-2015, когда я встречал праздник на природе за городом.

Сергей Волошин: За все 25 лет я не праздновал Новый год вне семьи. Это мой любимый праздник, поэтому все 24 «новых года» я запомнил с трепетом и теплотой, не могу выделить конкретный.

5. Какой подарок, по вашему мнению, стал бы лучшим для нашего города в следующем году?

Алексей Тихоньких: Пусть он будет особенным для каждого жителя нашего города!

Александр Сетов: На мой взгляд, лучший подарок Чите -это регбийный стадион!

Игорь Скубиев: Большой парк отдыха.

Евгений Малофеев: Так как я футболист, то скажу, что хорошим подарком был бы выход ФК «Чита» в Первый дивизион.

Олег Постыка: Хочется, чтобы городские чиновники, в первую очередь, изменили отношение к городу - и Чита стала чистой и уютной.

Владимир Богатырев: Официальный статус СМИ в реестре Забайкальского Правительства и устойчивое финансирование.

Андрей Смышляев: Финансовая стабильность нашего региона.

Елена Овчинникова: Лучший подарок для города - хорошая парковая зона со спортивными площадками, освещенной лыжной/беговой трассой, игровой зоной для деток, местом для выгула и дрессировки собак...

Дмитрий Шемелев: Выход ФК «Чита» в ФНЛ.

Сергей Волошин: Хочется, чтобы Правительство Забайкальского края и РФ как можно больше подарков делали для города в следующем году для улучшения качества жизни людей. И, поскольку я действующий спортсмен, хочется стремительного развития забайкальского спорта в целом, строительства спортивных сооружений, больше массовости, качественного освещения спорта.

6. Что ждете от наступающего года? Алексей Тихоньких: Чудес!

Александр Сетов: Жду, что все построенные планы будут успешно реализованы, и, несмотря на все препятствия, наша федерация и наши регбисты добьются больших успехов.

Игорь Скубиев: Чудес.

Евгений Малофеев: Жду, что чудеса придут и в мой дом! Хочу стать ближе к своей мечте - играть в санкт-петербургском «Зените».

Олег Постыка: Реализации задуманного.

Владимир Богатырев: Пусть никто не посчитает это банальной фразой - Мира на Земле. Тяжело каждый день слушать и читать сводки о боях, террористических актах и военных провокациях.

Андрей Смышляев: Чудес и исполнения желаний.

Елена Овчинникова: Искренне желаю, чтобы разрешился, наконец, системный кризис в Олимпийском движении. Наш вуз успешно пройдет государственную аккредитацию. Мы увидим красивый футбол на ЧМ. Надеюсь, что все дорогие мне люди будут здоровы и останутся рядом.

Дмитрий Шемелев: 2018 год будет непростым, но очень интересным. Жду успешного завершения всех своих начинаний.

Сергей Волошин: Поскольку я травмирован и еще ни одной игры не сыграл в нынешнем сезоне, от наступающего года жду выхода на площадку, возможности принести максимум пользы для команды и выиграть чемпионат со «Спартаком». А также личностного развития - во всех смыслах.

7. За что вы благодарны уходящему году?

Алексей Тихоньких: За возможность работать в футболе, которому отдал очень много лет.

Александр Сетов: За то, что я приобрел много маленьких и озорных друзей, которых начал тренировать.

Игорь Скубиев: За свою семью, за возможность заниматься любимым делом.

Евгений Малофеев: За то, что все мои близкие живы и здоровы.

Олег Постыка: Много всего позитивного произошло - за это и спасибо!

Владимир Богатырев: ФК «Луки-Энергия» получил профессиональный статус.

Андрей Смышляев: За опыт, который я получил.

Елена Овчинникова: Спасибо 2017 году, что никого у меня не забрал.

Дмитрий Шемелев: За то, что я в нём стал более мудрым по отношению ко многим вещам.

Сергей Волошин: Я человек благодарный, поэтому абсолютно всему, что случилось со мной в уходящем году. Людям, у которых многому научился. И даже неудачам - ведь они дают нам необходимый жизненный опыт, и после них мы делаем выводы и становимся сильнее и мудрее.

8. Пожелание читателям «Читы спортивной».

Алексей Тихоньких: Любите спорт, общайтесь, увлекайтесь им, приобщайте к спорту своих детей, читайте газету «Чита спортивная», любите наш край!

И всех - с наступающим Новым годом!

Александр Сетов: Желаю читателям «ЧС» быть такими же, как наши регбисты: целеустремленными, никогда не сдаваться и не опускать руки, а идти к своей цели. Быть такими же сильными и телом, и духом. И самое главное, чтобы сбылись все мечты!

Игорь Скубиев: Крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, веры в себя!

Евгений Малофеев: Хочется пожелать, чтобы в новом году все ваши задумки и мечты сбылись! Чтобы вы оберегали своих любимых и помогали слабым.

Олег Постыка: Всем удачи! Здоровья! И, конечно, занимайтесь спортом!

Владимир Богатырев: Пусть в Новом году все ваши желания исполнятся, мечты осуществятся, задуманное сбудется. Желаю всем вам, дорогие забайкальские друзья, мира и добра в семьях, душевной стойкости и уверенности в своих силах, успехов и процветания, надёжных партнёров и верных решений, креативных идей и их успешной реализации!

Андрей Смышляев: Быть добрее и сильнее. И быть любимыми своими родными и близкими.

Елена Овчинникова: Дорогие читатели «ЧС», не делайте из мухи слона, радуйтесь каждому дню, говорите дорогим вашему сердцу людям, как вы их любите и цените... Будьте здоровы!

Дмитрий Шемелев: В Новом году желаю всем стать всем более открытыми друг другу, а также любви, счастья и верных решений!

Сергей Волошин: Желаю всем успехов в новом году. Чтобы ваши близкие люди были здоровы, счастливы и чаще были рядом. Всем душевного равновесия, спокойствия и много-много добра!

Помимо статей, в нашей спортивной библиотеке вы можете найти много других полезных материалов: спортивную периодику (газеты и журналы), книги о спорте, биографию интересующего вас спортсмена или тренера, словарь спортивных терминов, а также многое другое.

Социальные комментарии Cackle