Рубрики: Профессиональный спорт, Персоны

Автор: Григорий Полохов

Победа с рекордом

Сергей Каменский

Соревнования проходили в Мюнхене. Сергей Каменский 19 мая одержал победу в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. При этом наш земляк в финале установил новый мировой рекорд - 250,9 очка.

Второе место занял его партнер по сборной России Владимир Масленников -бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в этом упражнении. Его результат - 250,4 очка. Кстати, Владимир является автором предыдущего мирового рекорда, который он установил в марте на чемпионате Европы в Словении - 250,5 очка.

Когда этот номер уже верстался, Сергей Каменский начал выступление на этапе Кубка мира в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. Напомним, что бийчанин - серебряный призер Олимпийских игр в этом упражнении. В квалификации он повторил мировой рекорд, установленный ранее россиянином Назаром Лугинцом - 1186 очков.

В финале Сергей стал вторым с результатом 460,9 очка. Выиграл француз Алексис Райнауд - 463,5 очка. Третье место занял китаец Юкун Лиу - 446,9 очка.