Для того чтобы воспользоваться данной функцией,
необходимо войти или зарегистрироваться.

Закрыть

Войти или зарегистрироваться

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Популярное

Виды спорта: Общеспортивная тематика

Рубрики: Персоны

Лауреаты спортивного 2011 года

Лауреаты спортивного 2011 года

Лауреаты спортивного 2011 года

В Министерстве по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия подведены итоги традиционного конкурса «Лучший спортсмен Республики Карелия», «Лучший тренер Республики Карелия», «Лучшая спортивная команда Республики Карелия». 22 декабря в зале филармонии состоялось награждение лауреатов.

По итогам выступлений карельских спортсменов на международных и всероссийских соревнованиях в 2011 году лауреатами в номинации «Лучший спортсмен Республики Карелия 2011 года» стали:

Основной состав

  1. Александр Баландин, мастер спорта России международного класса, серебряный призёр Чемпионата Европы по спортивной гимнастике 2011 года, серебряный призёр этапов Кубка мира 2011 года по спортивной гимнастике в упражнении на кольцах, чемпион России 2011 года;
  2. Александр Хютте, мастер спорта России международного класса, чемпион России 2011 года по лёгкой атлетике в беге на 200 м, эстафете 4 х 100 м, бронзовый призёр в беге на 100 м;
  3. Екатерина Пулина, мастер спорта России, бронзовый призёр Чемпионата России 2011 года по тхэквондо;
  4. Денис Гришман, мастер спорта России, чемпион России 2011 года по спортивному ориентированию;
  5. Рашад Мурадов, мастер спорта России международного класса, победитель этапа Кубка мира 2011 года по боевому самбо;
  6. Евгений Пукки, кандидат в мастера спорта, серебряный призёр Чемпионата России 2011 года по ушу.

Молодёжный возраст

  1. Анастасия Ложкина, кандидат в мастера спорта, серебряный призёр Чемпионата России 2011 года по тхэквондо;
  2. Артём Иващенко, мастер спорта России, серебряный призёр первенства России 2011 года по боксу среди молодёжи;
  3. Олеся Бардаченко, серебряный призёр первенства России 2011 года по тхэквондо;
  4. Наталья Дьячкова, кандидат в мастера спорта, серебряный призёр первенства мира 2011 года по тайскому боксу;
  5. Есения Столярова, кандидат в мастера спорта, победитель первенства Европы 2011 года по гиревому спорту;
  6. Джахангир Кадашев, кандидат в мастера спорта, серебряный призёр первенства России 2011 года по киокусинкай.

Лауреатами в номинации «Лучшая спортивная команда Республики Карелия 2011 года» по итогам выступлений на соревнованиях в уходящем году стали:

Сборная команда Республики Карелия по лёгкой атлетике, бронзовый призёр Чемпионата России в эстафете 4х100 м в составе Александра Ферштата, Юрия Чугунова, Павла Яковлева, Сергея Ковалевского (тренер Сергей Анатольевич Воробьёв);

Команда «Кристалл» по фитнес-аэробике, бронзовый призёр первенства России 2011 года, победитель кубка России 2011 года, участница первенства мира по фитнес–аэробике 2011 года в Австралии (4 место) в составе Виктории Канаевой, Валерии Ивановой, Екатерины Чукиной, Ангелины Рабецкой, Анастасии Митиной, Илоны Незвицкой, Анастасии Зориной, Арины Крышко (тренер Любовь Александровна Смирнова);

Сборная команда Республики Карелия по пляжному волейболу, бронзовый призёр Чемпионата Северо–Западного федерального округа 2011 года по пляжному волейболу в составе Виталия Полосенко, Артёма Гулиева (тренер Вячеслав Владимирович Белогривов).

Лауреатами в номинации «Лучший тренер Республики Карелия 2011 года» стали:

  1. Виталий Николаевич Бубновский, за подготовку Александра Баландина;
  2. Сергей Геннадьевич Загорских, за подготовку Александра Баландина;
  3. Сергей Николаевич Петров, за подготовку Анастасии Ложкиной, Екатерины Пулиной, Олеси Бардаченко;
  4. Юлай Хакимьянович Алекбаев, за подготовку Артёма Иващенко;
  5. Жанна Витальевна Кульбачко, за подготовку Дениса Гришмана;
  6. Роман Ильич Шегельман, за подготовку Рашада Мурадова;
  7. Натиг Велиев, за подготовку Евгения Пукки;
  8. Иван Владимирович Андриенко, за подготовку Натальи Дьячковой;
  9. Александр Петрович Бельтюгов, за подготовку Есении Столяровой;
  10. Анатолий Викторович Кукшиев, за подготовку Джахангира Кадашева;
  11. Вячеслав Владимирович Белогривов, за подготовку сборной команды Республики Карелия по пляжному волейболу;
  12. Сергей Анатольевич Воробьёв, за подготовку сборной команды Республики Карелия по лёгкой атлетике;
  13. Любовь Александровна Смирнова, за подготовку команды «Кристалл» по фитнес – аэробике.

Ряды мастеров спорта пополнились новыми именами, были также отмечены журналисты, лауреаты конкурса по освещению спортивной жизни республики.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ УСПЕХОВ!

Помимо статей, в нашей спортивной библиотеке вы можете найти много других полезных материалов: спортивную периодику (газеты и журналы), книги о спорте, биографию интересующего вас спортсмена или тренера, словарь спортивных терминов, а также многое другое.

Похожие статьи

Социальные комментарии Cackle