Для того чтобы воспользоваться данной функцией,
необходимо войти или зарегистрироваться.

Закрыть

Войти или зарегистрироваться

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Популярное

Виды спорта: Танцевальный спорт, Спортивные танцы

Рубрики: Профессиональный спорт

Чемпионат Европы 2016 по латиноамериканским танцам среди профессионалов

  • Фотогалерея 7

Генеральный партнер чемпионата Европы – «Газпромбанк».

2016 год в мире профессионального спортивного танца отмечен в России сразу несколькими официальными турнирами Всемирного совета по танцу (WDC). Начинает серию танцевальных событий чемпионат Европы по латиноамериканским танцам, который пройдет в Москве, в Кремлевском дворце 23 апреля 2016 года.7 мая в Омске состоится чемпионат мира по европейскому сэквею. И, наконец, снова в Государственном Кремлевском Дворце 29 октября – чемпионат мира по латиноамериканским танцам.

Интрига чемпионата Европы этого года интересна по двум причинам. Прежде всего, свою танцевальную карьеру завершили чемпионы Европы 2015 года Андрей Скуфца и Мелинда Торокьердь из Словении. Одновременно с ними ушли многократные чемпионы мира и Блэкпула Михал Малитовски и Джоана Ленис, представляющие Великобританию. В мировой профессиональной латине наметилась явная смена поколений. И это вторая причина, дополняющая интригу. Достаточно назвать такие яркие дуэты, как финалисты чемпионата мира Нил и Екатерина Джонс (Великобритания), Троллс Багер и Инна Желязкова (Дания) и Дорин Фрикатану и Марина Сергеева (Молдова). За участие в финале несомненно будут бороться финалисты чемпионатов Европы Эмануэле Сольди и Элиза Насато, Чемпионы Германии Павел Звычанный и Ангелик Майер, Стефано Мориондо и Дарья Глухова (Италия) и еще один дуэт из Италии, собравший звездных партнеров, Нино Лангелла и Анна Мельникова.

Чемпионы России этого года Евгений Смагин и Полина Казаченко на предстоящем чемпионате - явные претенденты на первое место. Они неоднократные финалисты чемпионатов мира, и серьезно закрепились в финалах турниров Мировой серии WDC. К примеру, четвертое место на последнем UK в январе этого года. Напомним, что первыми российскими чемпионами Европы в латине стали в 2004 году Дмитрий Тимохин и Анна Безикова, эстафету от них приняли в 2013 и 2014 годах Сергей Сурков и Меля.

Борьба за выход в финал ожидается нешуточная. Так необыкновенно ярко заявила о себе новая российская пара – Роман Ковган и Дария Палей. Выступая всего полгода, на первом же UK они были в полуфинале. Наверняка, с серьезными намерениями выйдут на паркет и другие российские дуэты: вице-чемпионы страны Валентин Воронов и Алина Имрекова, бронзовые призеры Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова, финалисты Павел Трошичев и Ольга Заливалова.

По правилам WDC все официальные турниры носят открытый характер, а, поскольку чемпионат 2016 года проводится в России, то, конечно, число заявленных от нашей страны пар будет максимально возможным.

Бесспорным украшением вечера станут по завершении чемпионата показательные выступления его призеров.

В рамках чемпионата Европы по латиноамериканским танцам пройдет элегантный турнир по европейским танцам. За Кубок Кремля среди любителей будут соревноваться лучшие российские и зарубежные дуэты. В последнее время российские танцоры-любители именно в европейской программе поднялись до вершин мирового танца, занимая места в финалах чемпионатов мира и Европы. Достаточно назвать таких танцоров как Диего Ариас Прадо и Екатерина Ермолина, Федор Исаев и Анна Зудилина, а также Иван Новиков и Маргарита Клименко, Андрей Волков и Анастасия Кравченко, Артемий и Марина Каташинские, Антон Недоцуков и Анна Рожкова и другие.

Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам пройдет традиционно в сопровождении группы «7 ветров» под управлением заслуженного артиста России Георгия Мушеева, а выступление исполнителей европейских танцев будет сопровождать Джаз бэнд «Данслэнд» под руководством заслуженного артиста России Семена Мильштейна. Оба оркестра также подарят свои мелодии публике в 2-х танцевальных отделениях вечера.

Ожидается присутствие ведущих известных представителей деловых и политических кругов, деятелей культуры и спорта.

Организатор чемпионата Европы по латиноамериканским танцам – заслуженный деятель искусств России, почетный вице-президент WDC, президент Российского танцевального союза Станислав Попов.

Билеты: 8-916-155-40-79, KASSIR.RU: + 7-495-730-730-0 https://msk.kassir.ru/kassir/event/view/30795 ,

CONCERT.RU +7 -495-644-2222 http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=61060 , в кассах Государственного Кремлевского Дворца +7-495-628-52-32

Фото: Светозар Андреев, Сергей Голотвин, Алексей Шахрай и Светлана Яковлева

Помимо статей, в нашей спортивной библиотеке вы можете найти много других полезных материалов: спортивную периодику (газеты и журналы), книги о спорте, биографию интересующего вас спортсмена или тренера, словарь спортивных терминов, а также многое другое.

Социальные комментарии Cackle