23 Января 2012 Сайт "Москомспорт"

Виды спорта: Хоккей

Рубрики: Профессиональный спорт

6 москвичей в составе сборной России завоевали серебряные медали на ЮОИ-2012.

Юниорская сборная России завоевала серебряные медали первых Зимних Юношеских Олимпийских игр. В финальном матче ребятам противостояли финские сверстники, которым россияне уже проигрывали на предварительном этапе 3:4.

Удержать перевес в одну шайбу сборной России не удалось. Незадолго до конца третьего периода финны сняли вратаря и сравняли счет.
  Судьба золотых наград решилась в серии послематчевых буллитов. К сожалению, Максим Лазарев и капитан сборной Иван Николишин не смогли реализовать свои попытки.

В составе хоккейной сборной выступало 5 москвичей: Кондратьев Станислав, Николишин Иван, Светлаков Андрей, Третьяк Максим  (все - ЦСКА), Орлов Егор (Динамо), Неколенко Архип (Крылья Советов).